Сериал «Асока» многое унаследовала от «Звездных войн: Повстанцы». Гранд-адмирала Торона, команду "Призрака" и планету Лотал мы в последний раз видели в мультсериале, который также заложил основу для путешествия, которое Асока Тано собирается предпринять в предстоящем сериале. Сериал также, похоже, продолжит исследование природы Силы в "Повстанцах", поставив под сомнение статус самой Асоки как бывшего джедая и представив двух новых пользователей темной стороны, чьи оранжевые световые мечи могут указывать на то, что они не являются ни джедаями, ни ситхами. Все это может сделать сериал идеальным местом для введения еще одного персонажа.

В третьем сезоне «Повстанцев» на планете Атоллон рыцарь-джедай Канан Джаррус пробудил древнее существо, известное как Бенду. Это странное и мудрое существо, казавшееся частью скалистого ландшафта Атоллона, владело Силой и утверждало, что существует в центре Силы, посередине между тьмой и светом. Бенду помог ослепшему Кейнану научиться видеть без глаз и стал бесценным, хотя и неохотным, союзником в борьбе с Трауном. Они с Асокой никогда не пересекались, но в этом сериале у них могут быть веские причины встретиться.

Дэйв Филони рассказал о встрече Асоки с Бенду

АсокаБенду (которого озвучивает звезда классического «Доктора Кто» Том Бейкер) появился в мультсериале «Звездные войны: Повстанцы» только после того, как Асока и повстанцы расстались, но создатель сериала Дэйв Филони однажды воспользовался Твиттером, чтобы раскрыть подробности невидимой встречи между ними. По словам Филони, эта встреча произошла незадолго до схватки Асоки с Дартом Вейдером в финале 2 сезона «Повстанцев», когда Бенду предположил, что Асока может погибнуть в схватке с Вейдером. И хотя Асока в итоге выжила, загадочная формулировка предупреждения Бенду допускала различные толкования.

Действие «Асоки» разворачивается спустя более десяти лет после событий «Повстанцев» и происходит примерно в той же точке временной шкалы «Звездных войн», что и «Мандалорец». Однако это не исключает возможности возвращения к первой встрече Асоки с Бенду или их возможного воссоединения. Это может пролить свет на "смерть", которую пророчил Бенду, возможно, связав это с изменением внешности Асоки в финале «Повстанцев», когда ее увидели в белой мантии. Филони сравнил это изменение с превращением Гендальфа в Гендальфа Белого во «Властелине колец» это изменение, произошедшее после смерти Гендальфа Серого.

Возвращение Бенду может завершить историю Повстанцев

Асока

Один из самых больших вопросов, висящих над Асокой Тано, который начал исследовать сериал «Повстанцы», заключается в том, какова ее роль в галактике, если она больше не джедай. Асока покинула Орден джедаев в «Звездных войнах: Войнах клонов» и, хотя она продолжает придерживаться принципов Ордена джедаев и остается настроенной на светлую сторону Силы, она больше не считает, что ее место среди джедаев. Хотя мало что известно о том, кто такой Бенду, он явно древнее существо, чье понимание Силы выходит за пределы границ, установленных джедаями и ситхами. Он может оказаться идеальным проводником для Асоки, когда она будет ориентироваться в своем новом понимании Силы.

В «Звездных войнах: Повстанцы» судьба Бенду также осталась неясной. Он помогал "Эскадрилье Феникса" в битве против сил Торона, будучи побужденным к действию Кананом Джаррусом, но в результате битвы он ослаб и, казалось, был при смерти. Однако, когда Гранд адмирал Торон выстрелил из бластера в Бенду, существо внезапно исчезло, а его зловещий смех продолжал звучать. Похоже, Бенду продолжает жить, но где он был и чем занимался после своего последнего появления, пока неизвестно. Сериал «Асока» может пролить свет на конечную судьбу этого могущественного существа.