Главный звуковой редактор The Last of Us Майкл Дж. Бенавенте рассказал, как он и его команда воссоздали легендарный звук щелкунов для экранизации популярной видеоигры на канале HBO.

Как сообщает издание Deadline, Бенавенте рассказал о своем опыте работы над «Одни из нас» во время дискуссии на выставке в Лас-Вегасе. Бенавенте рассказал, как его команда смешивала образцы голосов актеров Мисти Ли и Филлипа Коватса с различными звуками, чтобы воссоздать характерные звуки щелкунов.

По сути, они дали нам набор всевозможных звуков, которые мы могли использовать.

Он также пояснил, что они подошли к созданию образа культовой инфекции с "очень оригинальным подходом к проблеме", а члены его команды даже слушали записи пациентов, страдающих от различных дыхательных заболеваний, для вдохновения.

Бенавенте также заявил, что на их подход повлияла сама концепция щелкунов. Звуковой редактор подчеркнул, что эти зараженные в сериале «Одни из нас» все еще остаются людьми, несмотря на их чудовищный вид.

В начале проекта мы слегка ушли в сторону монстров, а потом отступили. В первую очередь это все-таки люди, которые заражены и больны.

И Ли, и Коватс опытные актеры озвучивания щелкунов, которые вместе с Лани Минеллой озвучивали зараженных существ в видеоиграх The Last of Us. Внешний вид зараженных это часть того, что делает их такими страшными, но звуки, которые они издают, очевидно, также играют важную роль.

Создание щелкунов

Одни из нас

В нем должно чувствоваться больше животного и меньше человека. Пытаясь найти этот баланс, вы не хотите выглядеть как пьяный, шатающийся по улице. Все должно иметь цель, порядок, даже если все выполнено не совсем идеально. Так что да, я действительно поступил как Джексон Поллок и набросал кучу всего на стену, и выбрал то, что, по моему мнению, имело смысл. Я много записывал себя в танцевальной студии и смог довериться руководству нашей команде.

Актер Сэм Хоксема, изображавший Щелкунов в игре The Last of Us, ранее рассказывал о том, как он воплотил ужасающие манеры зараженных в живом действии. Хоксема также утверждал, что он смотрел видеозаписи пациентов, страдающих неврологическими расстройствами, и животных, находящихся под воздействием паразитов, что позволило ему имитировать движения пациентов или носителей паразитов с ослабленной координацией. Актера также вдохновили ролики о цикле роста настоящего гриба Кордицепс, причем Хоксема заявил, что его особенно заинтересовал процесс, в ходе которого гриб постепенно захватывает тело зараженных муравьев.