Любимый фанатами персонаж 4 сезона сериала «Очень странные дела» Эдди Мансон в исполнении Джозефа Куинна получит приквел, рассказывающий историю его происхождения.

Как сообщает журнал Entertainment Weekly, новая книга "Очень странные дела: Полет Икара", написанная автором Кейтлин Шнайдерхан, расскажет о путешествии Эдди Мансона в 1984 году, за два года до событий четвертого сезона. Книга "Полет Икара" выйдет в свет 31 октября и будет опубликована издательством Penguin Random House. Подробности сюжета раскрывают, что Эдди получит возможность продолжить музыкальную карьеру со своей группой "Коррозия гроба", однако за это придется заплатить огромную цену. Чтобы заплатить за свою мечту, Эдди будет вынужден участвовать в сомнительных махинациях своего отца.

Шнайдерхан также рассказала о том, насколько изменился характер Эдди в начале 4 сезона «Очень странных дел» по сравнению с его историей в приквеле.

Несмотря на то, что Эдди изображают как "заблудшую овцу из школы Хокинс", у него было сложное прошлое. Мне так хочется, чтобы фанаты прошли вместе с ним его путь к становлению героя, чтобы испытать на себе те сложные и неудобные решения, которые привели его к превращению в храброго неудачника, которого мы все знаем и любим.

Кстати, Шнайдерхан также является соавтором сценария пятого сезона «Очень странных дел».

Фанаты любят Эдди Мансона

Очень странные дела

Куинн стал главной звездой четвертого сезона «Очень странных дел» благодаря тому, что его персонаж Эдди вызвал огромный интерес у зрителей. Шнайдерхан рассказала о том, как неапологетичный и бессовестный Эдди сам по себе становится "неотразимым" для зрителей.

Добавьте к этому тот факт, что он побуждает окружающих быть такими же. Кто бы не захотел дружить с таким парнем?

Кроме того, Шнайдерхан хочет, чтобы поклонники поняли, как персонажи из прошлого Эдди сформировали его в того человека, которого мы видим на экране, этому вопросу уделяется большое внимание в книге.

Я не могу дождаться, когда поклонники тоже смогут с ними познакомиться! Эдди, это для тебя! В заключение сказала писательница.

Предстоящий роман отличная возможность для поклонников сериала воссоединиться с Эдди, тем более что было подтверждено, что возвращение Куинна в «Очень странные дела» крайне маловероятно. Эдди погиб смертью героя в четвертом сезоне, оставив фанатам разбитое сердце, и надежду на чудесное воскрешение в финальном сезоне, но этого не произойдет.

О боже, многие люди, очень многие, не могут даже смириться с мыслью о пятом сезоне без какого-либо оправдания присутствия Эдди. Очень маловероятно. Крайне маловероятно. Но мы слышим вас, мир. Мы знаем. Вы одержимы Эдди. Как и мы.

Поделился в своем интервью исполнительный продюсер Шон Леви.