Мередит Грей в исполнении Эллен Помпео попрощается с Мемориальной больницей Грей Слоун в крайней серии «Анатомия страсти», поскольку актриса сокращает свою роль в популярном сериале. В эмоциональной серии Мередит попрощается со своими друзьями и коллегами, переезжая в Бостон, где она приступит к новой работе в Фонде Кэтрин Фокс. Мередит приняла решение об уходе в финале 19-го сезона.

Что это означает для отношений Мередит и Ника Марша (Скотт Спидман)? После возвращения Ника в 18 сезоне у пары возобновились романтические отношения, и они начали общаться на расстоянии. Эта связь продолжилась и в 19 сезоне, но время покажет, смогут ли они сохранить отношения после переезда Мередит. Поиск Мередит вечной любви был движущей силой на протяжении всей долгой медицинской драмы. Самыми знаковыми, конечно, были ее отношения с Дереком Шепардом (Патрик Демпси), которые имели множество взлетов и падений, пока Дерек трагически не погиб в автокатастрофе в 11 сезоне.

Эллен Помпео подтверждает, что грядущая серия не будет ее последней. После смерти Дерека у Мередит было еще несколько интрижек и романов. В их число входила встреча на одну ночь с Джорджем О'Мэлли (Т.Р. Найт), который также умер в одном из последующих сезонов, интрижка с доктором Уиллом Торпом (Скотт Элрод) и пьяный поцелуй, переросший в роман с Эндрю ДеЛукой (Джакомо Джаниотти), который также позже умер после смертельного ножевого ранения.

Дерек "МакДрими" Шепард

Анатомия страсти

Роман, с которого все началось и который стал главным источником драмы в отношениях Грей Слоун почти на десятилетие. Пара впервые встретилась в баре и переспала, прежде чем поняла, что вскоре они станут коллегами по работе. И все стало еще сложнее, когда выяснилось, что Дерек женат.

У Мередит и Дерека было много взлетов и падений, они сходились, расставались, снова сходились и в конце концов завели детей. Но потом Дерек погиб в автокатастрофе, оставив Мередит совсем одну. Ну, не совсем одна, так как оказалось, что у нее был тайный ребенок.

Финн Дэндридж

Анатомия страстиМередит и Финн, ветеринар ее собаки, сошлись после ее первого разрыва с Дереком, после того как МакДрими попытался наладить отношения с женой. Они пытались наладить отношения в течение некоторого времени, даже когда Мередит встречалась с Финном и Дереком одновременно. Но, в конце концов, она выбрала Дерека.

Уилл Торп

Анатомия страстиУилл был первым романом Мередит после смерти Дерека. Сначала она пыталась отмахнуться от его ухаживаний, но в конце концов они начали встречаться и даже спали вместе. Однако Мередит, все еще не забывшая Дерека, взбесилась, проснувшись рядом с ним, и выгнала его из своего дома. Уилл сказал, что будет ждать ее... и продолжал ждать.

Натан Риггс

Анатомия страстиМередит и Нейтан встретились в конце 12 сезона, и это должно было быть просто знакомство на одну ночь. Но одна ночь переросла в две, и в итоге они стали встречаться. Однако их отношения были обречены, когда вернулась предположительно погибшая невеста Натана Меган.

Эндрю ДеЛюка

Анатомия страстиРоман Мередит и Эндрю начался с пьяного поцелуя, который со временем перерос в нечто большее. К концу 15 сезона они полюбили друг друга, и Эндрю даже взял на себя вину за преступление, совершенное Мередит. К сожалению, позже они расстались, хотя и оставались близки... пока Эндрю не был зарезан.

Кормак Хейс

Анатомия страстиРоман, который так и не состоялся, Кормак имел много общих черт с Мередит. Оба были вдовцами, родителями-одиночками, и оба были врачами. Потенциал отношений, безусловно, был, но пара так и не смогла сделать следующий шаг. В конце концов, Кормак уволился из Грей Слоан и шокирующе покинул сериал.

Ник Марш

Анатомия страсти

Последний любовный интерес Мередит, Ник, впервые появился в 14 сезоне в качестве пациента, и между ними с самого начала возникла симпатия. Ник вернулся в 18 сезоне, и между ними по-прежнему пробегали искры. Они начали отношения на расстоянии, которые позже переросли в близкие отношения, то есть очень близкие, поскольку Ник начал работать в Грей Слоан.

Несмотря на то, что в конце 18 сезона они решили расстаться, пара, очевидно, все еще испытывает друг к другу симпатию, и остается открытым вопрос, переедет ли Ник в Бостон, чтобы быть с Мередит.