Звезда сериала «Секретное вторжение» Эмилия Кларк рассказала, что была потрясена тем, как легко ей было работать с Marvel. Помимо роли Дайнерис Таргариен в «Игре престолов», которая принесла ей несколько номинаций на премию "Эмми", Кларк снималась в таких проектах, как «Терминатор Генезис» и «Хан Соло: Звёздные войны». Ее участие в кинематографической вселенной Marvel было подтверждено еще в 2021 году, когда она присоединилась к актерскому составу сериала «Секретное вторжение», основанного на одноименном популярном комиксе. Премьера сериала состоится на канале Disney+ в начале этого года, поэтому будет интересно посмотреть на представление Кларк в киновселенной и узнать больше о ее персонаже.

Ранее Кларк уже обсуждала свое решение присоединиться к сериалу, поделившись своим восхищением Marvel и похвалив всех, кто в нем участвует. В беседе на недавнем кинофестивале она объяснила, что то, как Marvel создает контент, просто "умопомрачительно".

Кларк добавила, что работа со студией была "блестящей", и рассказала, что была удивлена тем, насколько все были спокойны и расслаблены:

Это умопомрачительно. Я должна сказать вам, то, как создаются эти сериалы и фильмы, просто поражает воображение. Как будто все в Marvel знают, как разгадать кубик Рубика, а вы не в состоянии - я не могу разгадать кубик Рубика, чтобы спасти свою чертову жизнь. Думаю, многие люди тоже не смогут. Как будто у них есть какая-то секретная штука, и она просто работает. Просто работает! Я пыталась понять это, и я пыталась быть такой: "Хорошо, логически, как это, как вы, ребята, что...?". Они там пьют какую-то воду. Я не знаю, что это такое. Это потрясающе. Они это делают. Просто абсолютно точно. Я не единственная из актеров, кто говорит, что работать с ними просто великолепно. Это действительно так. Мы много смеялись. Они такие спокойные, а я не такая, и думаю, если бы я была на их месте, я бы все время была не в себе.

Что мы знаем о роли Эмилии Кларк в сериале

Как и в случае с большинством проектов Марвел, конкретные детали сюжета сериала «Секретное вторжение» были ограничены, но сам он вращается вокруг проникновения Скруллов на Землю, и ожидается, что Кларк сыграет Эбигейл Бранд. В комиксах этот персонаж, мутант, отвечающий за работу S.W.O.R.D., участвовал в победе над несколькими Скруллами. Некоторые предположили, что Бранд сама может быть Скруллом, поскольку в сериале, вероятно, будет много неожиданных открытий. Согласно ранним теориям, Кларк изображала дочь Талоса, но, учитывая происхождение ее персонажа, она также может стать ключевым союзником Ника Фьюри.

Будет интересно посмотреть, как Marvel решит изобразить Эбигейл Бранд в сериале, учитывая, что в рамках киновселенной уже была создана идея мутантов. Хотя в комиксах героиня известна своими зелеными волосами, в первом трейлере сериала Кларк выглядит иначе, поэтому некоторые моменты ее истории могут быть изменены. Благодаря ее должности в спецотделе и тому, что ее отец - инопланетянин, появление Эбигейл Брэнд в сериале может привести к новым событиям в Марвеловской вселенной.

В сериале «Секретное вторжение» Кларк является частью талантливого актерского состава, в который входят Сэмюэл Л. Джексон, Коби Смулдерс, Бен Мендельсон, Кингсли Бен-Адир, Мартин Фриман, Дон Чидл и Оливия Колман. Эти имена и концепция фильма делают его одним из самых ожидаемых сериалов Disney+ от Marvel, как и идея о том, что он станет основой для будущего проекта «Войны доспехов». Учитывая весь контент, создаваемый Marvel, интересно узнать о том, каково это - работать со студией из первых уст от одного из ее актеров. Тем, кто хочет узнать больше об Эбигейл Брэнд и битве со Скруллами, стоит обязательно посмотреть «Секретное вторжение», когда оно выйдет на экраны.