В трейлере к сериалу «Доктор Кто: Сила Доктора», с ТАРДИС явно происходит что-то странное, так как на знаменитой синей коробке вместо обычного знака написано «HAHAHA». Следующий специальный выпуск станет последним появлением Джоди Уиттакер в образе Доктора, который выйдет в октябре 2022 года. Последний выход актрисы состоится после трех серий и трех спецвыпусков на протяжении пяти лет, поэтому вполне уместно, что эта история будет испытывать Доктора всеми возможными способами, включая воздействие на культовый корабль путешественника во времени.

Хотя в трейлере есть много возможных причин для вмешательства в ТАРДИС, в середине трейлера есть особая сцена, которая показывает, что существует не одна ТАРДИС в форме полицейского ящика, а две. Хотя в кадре они кажутся одинаковыми, более чем вероятно, что один из полицейских ящиков может принадлежать Доктору, а другой - ее старшему другу и врагу, Мастеру . Если это так, то Мастер может замаскировать свой корабль с помощью схемы-хамелеона, а затем переделать текст знака как сообщение или предупреждение.

Зачем Мастеру маскировать свою ТАРДИС

Если в последнем трейлере «Доктора Кто» Мастер заявляет о своем стремлении навсегда стереть Доктора с лица земли, у него может быть несколько причин, чтобы соответствовать внешнему виду ТАРДИС Доктора. Мастер может подставить его, подбросив свой корабль на место преступления, или использовать корабль-приманку, чтобы обмануть своих спутников, отвлечь их от важной цели или похитить, чтобы использовать в качестве рычага давления. Другой вариант - Мастер может использовать свою ТАРДИС и ее еще не раскрытый потенциал, Он может отвлечь Доктора и украсть его корабль, и оставив его в затруднительном положении, когда тот попытается войти на свой корабль обнаружит, что он недоступен. Любой из этих вариантов может дать Мастеру преимущество перед Доктором, оставив на фальшивой ТАРДИС сообщение, чтобы подразнить его.

Может ли вторая ТАРДИС принадлежать беглому Доктору Джо Мартин?

В качестве альтернативы, вторая ТАРДИС в последнем трейлере «Доктора Кто» может вовсе не принадлежать Мастеру. Вместо этого она может принадлежать Доктору-беглецу, который был впервые представлен в 12 серии. Учитывая, что Доктор предпочла не вспоминать весь свой опыт, полученный в качестве Беглого Доктора, спрятав его глубоко в ТАРДИС, существует большая вероятность того, что она снова встретится с этим не забытым «Я», что дает возможность того, что в специальном выпуске, посвященном столетию, будет два Доктора. Также возможно, что двойные корабли ТАРДИС могут быть примером того, как Доктор возвращается к этим воспоминаниям, а Беглый Доктор сама видит дубликаты кораблей.

Независимо от того, является ли испорченная ТАРДИС делом рук Мастера или результатом столкновения с Беглым Доктором, измененный облик культового корабля вызывает тревогу. Поскольку Мастер снова вернулся, а ТАРДИС в последнем трейлере, возможно, недоступна для Доктора, можно предположить, что Доктору придется потрудиться в своем последнем спецвыпуске. Будем надеяться, что сцена возрождения Уиттакер станет сильным завершением ее пребывания в ТАРДИС и в сериале.