В преддверии окончания долгоиграющего сериала "Ходячие мертвецы" продюсер Скотт М. Гимпл рассказывает о последней сцене финала 11-го сезона.

Продюсер сериала "Ходячие мертвецы" Скотт М. Гимпл рассказывает о возможной сцене после титров в финале. Впервые появившись на канале AMC в 2010 году, "Ходячие мертвецы" стали одним из самых популярных сериалов сети, повествующим о жизни группы выживших после начала зомби-апокалипсиса. Сейчас идет 11-й и последний сезон "Ходячих мертвецов", последняя группа эпизодов начнет выходить в конце этого года. В то время как основной сериал завершается, уже анонсировано несколько спин-оффов, включая "Ходячие мертвецы: Мертвый город" с Лорен Кохан и Джеффри Дином Морганом в главных ролях.

Последний эпизод "Ходячих мертвецов" закончился на серьезном скалывающем факторе: судьба Оушенсайда, Александрии и Хиллтопа оказалась под угрозой. Содружество должно сыграть важную роль в том, что, несомненно, будет насыщенным событиями заключительным восьмым эпизодом, так как основной сюжет сериала подходит к концу. Хотя анонс различных спин-оффов "Ходячих мертвецов" заверил фанатов, что по крайней мере несколько любимых персонажей выживут, это также означает, что финальные эпизоды сериала должны будут не только завершить сюжетные линии сериала, но и подготовить то, что будет в будущем.

По словам Гимпла, некоторые из этих событий могут появиться в финале в виде последней сцены. В новом интервью EW продюсер рассказал, что они все еще находятся в процессе проработки потенциальной последней сцены, и сказал, что "есть несколько вариантов ее развития". Ознакомьтесь с полным комментарием Гимпла ниже:

"Будет ли сцена с тегами? Я просто должен сказать, что возможно. Мы замышляем некоторые вещи, так что возможно. Честно говоря, мы буквально сейчас работаем над парой вещей. Так что есть несколько вариантов развития событий".

Если в MCU посткредитные сцены - обычное дело, то в мире "Ходячих мертвецов" они встречаются крайне редко: последний раз они были в конце "Ходячих мертвецов: Мир за пределами". Сцена происходит во французской лаборатории, рассказывая о происхождении зомби-вируса и возвращая нас к самому первому сезону "Ходячих мертвецов". Эта сцена также является потенциально важной завязкой для спин-оффа Дэрила (Норман Ридус), действие которого, как подтверждено, будет происходить во Франции.

Пока неясно, какой именно может быть последняя сцена в финале "Ходячих мертвецов", но поскольку спин-офф Рика и Мишонн не за горами, в дополнение к "Ходячим мертвецам: Мертвый город", возможно, что сцена будет важной декорацией. В то время как конкретные подробности о спин-оффе "Рика и Мишонн" остаются скудными, сериал "Ниган и Мэгги", похоже, находится гораздо дальше в разработке, что позволяет предположить, что любая посткредитная сцена основного сериала может объяснить, почему и как эти два персонажа оказались в Нью-Йорке. Однако пока что фанатам осталось ждать совсем недолго до выхода на AMC последней серии 11-го сезона "Ходячих мертвецов".