Создатели без преувеличения легендарного мультипликационного сериала, сумели договориться с медиакомпанией ViacomCBS, куда вошло огромное количество телеканалов и студии.


Создатели мультсериала Южный парк договорились о продлении проекта до 2027 года, из это время должно появиться еще 6 сезонов сериала и 14 полнометражных лент. При всем этом, стало известно о том, что продюсер и автор сценария проекта получат рекордную для телевидения сумму, не менее 900 000 000 долларов.

В настоящее время неизвестно о сюжетах будущих серий. Основной изюминкой проекта является то, что каждая серия дорабатывается непосредственно перед выходом, благодаря чему удается высмеять самые актуальные события, произошедшие в мире в последнее время.

Мало того, Южный парк радует своих поклонников с 1997 года, и это второй по продолжительности сериал в истории телевидения США.
Юмор – это основная фишка сериала. Здесь затрагиваются не только темы насилия, но и черный юмор, а также религиозные аспекты. Сериал озвучивали легендарные личности, среди которых можно выделить Клуни и Энистон.

Первая полнометражная лента появилась в далеком 1999 году и собрала в прокате 80 000 000 долларов. Известно о том, что первая полнометражная лента выйдет до конца 2021 года и будет показана в онлайн формате.