Четвертый сезон, пользующегося огромной популярностью, сериала «Ради всего человечества» приближается, и этот научно-фантастический проект с альтернативной историей все больше вливается в современность. Но у двух творческих личностей Бена Недиви и Мэтта Уолперта возникает вопрос: какая точка остановки является наиболее оптимальной? Четвертый сезон переносит нас в 2003 год, и мы приближаемся к "теоретическим" сюжетным линиям, основанным на альтернативной науке, придуманной в истории сериала.

В беседе с журналистом, режиссеры Недиви и Уолперт затронули широкий круг вопросов, включая новых персонажей, разветвленную хронологию сериала и план дальнейших действий. Дуэт спросили о том, насколько далеко вперед планируется запустить сериал, и что поклонники могут ожидать в плане завершения показа сериала на Apple TV+. Недеви рассказал, что с самого начала у них был амбициозный план по созданию сюжета на протяжении "шести или семи" сезонов, и мы, зрители, получается только что прошли половину пути без предстоящей четвертой части.

У нас была, я бы сказал, очень амбициозная программа. В самом начале мы запланировали шесть или семь сезонов, так что мы все еще находимся на этом пути, и я с гордостью могу сказать, что мы придерживаемся, как мне кажется, тех больших целей, которые мы ставили перед собой до сих пор. Очевидно, что каждый сезон происходят изменения, и мы оставляем сценаристам свободу действий, чтобы в случае необходимости отойти от намеченного плана или внести изменения. Но сейчас мы в некотором роде прошли половину пути, и это очень интересно. Как и в большинстве сериалов, в начале вы мечтаете: "О, я вижу эту грандиозную сюжетную линию..." Какими бы амбициозными мы ни были, я не думаю, что в тот момент мы действительно представляли себе всю картину целиком. Было что-то такое: "Да, точно, давайте поговорим о том, что произойдет в шестом сезоне сериала...", а сейчас мы уже на пороге премьеры четвертого сезона.

Сценаристы еще не приступили к работе над пятым сезоном

Ради всего человечества

Четвертый сезон сериала «Ради всего человечества» скоро выйдет, и хотя его соавторы и сценаристы Бен Недиви и Мэтт Уолперт очень хотят приступить к подготовке пятого сезона, возникла небольшая загвоздка, сериал еще не получил разрешение на пятый сезон, и обычный процесс работы в комнате сценаристов не может начаться, о чем они также рассказали в эксклюзивном интервью. Отметив, что "официально" пятый сезон сериала еще не утвержден, Недиви рассказал, что ускоренный процесс работы в писательской комнате, который обычно используют потоковые сериалы для ускорения производства, не смог состояться в этом году из-за такой важной проблемы, как забастовка Гильдии сценаристов Америки, которая продолжалась четыре месяца.

Интересно, что в этом году из-за забастовки сценаристов мы не смогли этого сделать. Поэтому мы не смогли создать комнату для пятого сезона. Я думаю, вы знаете, как это обычно бывает в таких сериалах, как наш, когда приходится начинать работу над созданием нового сезона до премьеры предыдущего.

Недиви добавил, что это первый случай, когда сериал выходит в эфир, не имея представления о том, какой предварительный график производства составлен для начала следующего сезона, но он выразил оптимизм, что сериал не только будет официально продлен, но и что они смогут быстро привести в движение все механизмы, чтобы сериал не покидал наши экраны еще долгое время.

Как забастовка повлияла на сериал

Ради всего человечества

Недиви подчеркнул, что, по его мнению, эта задержка не является негативным фактором и что забастовка была необходима для сохранения целостности писательского процесса, а также для справедливого вознаграждения бастующих. Он добавил, что зрители были хорошо проинформированы о ней, и что доброжелательность и понимание к сценаристам несомненно проявятся, если они столкнутся с задержкой выхода в эфир.

То, что случилось с забастовкой, было необходимо. Это должно было произойти, и это имеет свои последствия, понимаете? Так что, я думаю, вы правы, она затронула практически все сериалы, и сейчас зрители стали немного снисходительнее. Мне кажется, что сейчас люди стали немного более заинтересованными. Они знают, что произошло с забастовкой сценаристов и забастовкой актеров. Думаю, теперь есть понимание того, что некоторые шоу будут выходить с задержкой и не так быстро, как раньше, что все будет не так, как раньше. Так что, в следующем году люди поймут, почему происходят такие задержки.

О чем сериал «Ради всего человечества»

Ради всего человечества

По мнению Недеви, одним из наследий сериала станет то, как они смогли показать развитие технологий, а также эволюцию персонажей по мере смены поколений. Сериал всегда представлял собой великолепный взгляд на то, "что могло бы быть", если бы человечество нашло другие пути развития в прошлом. По мере того, как сериал будет доходить до наших дней, а затем и обгонять их, он будет продолжать задавать вопросы "А что если?" и "Что могло бы быть?".

Невероятно, что у нас появилась возможность не только показать, как продвигается сериал, как развиваются технологии в сериале, но и как эволюционируют эти персонажи, и теперь вы видите их детей, и даже детей их детей. Эта возможность делает сериал по-настоящему уникальным, и я думаю, что мы сможем перенести эту историю в настоящее время. Для меня это всегда было целью, было бы удивительно попасть в настоящее время нашей альт-истории и увидеть, насколько другим мог бы быть мир. Это именно то, чего мы с нетерпением ждем.

Из прошлого сезона в сериал вернулись Юэль Киннаман, Ренн Шмидт, Крис Маршалл, Эди Гатеги, Синти Ву и Корал Пенья. В четвертом сезоне также появились новые звезды, в том числе Тоби Кеббелл, Тайнер Рашинг, Дэниел Стерн и Светлана Ефремова.

Премьера четвертого сезона сериала «Ради всего человечества» состоится 4 ноября, а последующие серии будут выходить еженедельно по пятницам.