Продюсеры сериала «Школьные духи» дали очень позитивную информацию о втором сезоне драмы Paramount+. Сериал, снятый по роману Пейтон Лист, рассказывает историю Мэдди (Лист), девочки-подростка, которая застряла в загробной жизни в чистилище. Чтобы иметь хоть какую-то надежду жить дальше, Мэдди решает, что должна разгадать тайну того, кто и почему убил ее. В актерский состав также входят Кристиан Флорес, Майло Манхейм и Спенсер Макферсон.

Компания Paramount+ еще не продлила показ сериала «Школьные духи» после его закрученного финала. Но в недавнем интервью исполнительные продюсеры Оливер Голдстик и Нейт Тринруд высказали оптимистичные прогнозы относительно будущего сериала. Тринруд, который создал роман вместе с Меган Тринруд и Марией Нгуен, рассказал, что у команды сценаристов есть много мыслей о возможном втором сезоне. Голдстик поделился своими соображениями и выразил надежду, что таинственная драма вернется.

Нейт Тринуд: "О, у нас они есть. У нас много мыслей".


Оливер Голдстик: "Надеюсь, будет второй сезон. Мы надеемся на это. Потому что у нас есть несколько замечательных направлений, куда мы можем направить сериал. "

Как сериал положил начало второму сезону

Школьные духи

В финале первого сезона «Школьных духов» выясняется, что Мэдди вовсе не умерла. Вместо этого ее телом завладела Джанет. Зрители никогда не видели, как на самом деле выглядит Джанет, хотя в финале подчеркивается, что Джанет вышла в мир, выглядя как Мэдди и сознательно удаляя "пропавшие" плакаты Мэдди, когда она их видит, кажется, что Джанет наслаждается жизнью в теле Мэдди и не собирается останавливаться в ближайшее время.

Несмотря на то, что первый сезон «Школьных духов» отвечает на несколько ключевых вопросов, остается неясным, как произошла подмена Мэдди и Джанет и почему Мэдди даже не осознает этого. Сериал ловко не принимает ничью сторону в вопросе о том, мертва ли главная героиня, только то, что она верит в это и считает, что должна решить, что с ней случилось. Однако в художественном романе есть несколько намеков на этот счет.

Если Paramount+ все-таки возобновит «Школьных духов», остается вопрос о том, что же на самом деле происходит с мистером Мартином (Джош Цукерман). Первый сезон сериала завершился весьма неожиданным сюрпризом: он проводит эксперименты над призраками, которые еще не перешли на другую сторону, но неясно, почему, и вообще, такой ли он злодей, как предполагалось. Как заявили продюсеры, нам предстоит раскрыть еще много историй.