Prime Video объявил дату выхода и продолжительность 5 и 6 серий второго сезона «Карнивал Роу». Следующие две серии фантастического сериала в стиле нео-нуар выйдут 3 марта 2023 года. Пятая серия под названием Расплата длится чуть более 50 минут, а шестая серия Первородные грехи чуть меньше 54 минут. На момент написания статьи подробности сюжета обоих серий остаются неизвестными.

Сериал «Карнивал Роу» является совместным производством Amazon Studios и Legendary Television. Премьера первого сезона фэнтези-сериала, вдохновленного стимпанком, состоялась в 2019 году. В центре сюжета - мифические существа, покинувшие свою разоренную войной родину и собравшиеся в Бурге, городе, где царит напряженность между жителями и растущим числом иммигрантов. Орландо Блум (Пираты Карибского моря) и Кара Делевинь (Отряд самоубийц) возглавляют актерский состав в роли инспектора Райкрофта Фило Филострата и Виньетты Стоунмосс соответственно.

Синопсис 2 сезона «Карнивал Роу»

Карнивал Роу

Согласно официальному синопсису от Prime Video, 2 сезон «Карнивал Роу» начинается с того, что Райкрофт Филострат расследует серию ужасных убийств, разжигающих социальную напряженность, в то время как Виньетт Стоунмосс и Черный Ворон замышляют расплату за несправедливое угнетение, причиненное человеческими лидерами Бурга, Джоной Брейкспиром (Арти Фрушан) и Софи Лонгербейн (Кэролайн Форд).

Тем временем Турмалин (Карла Кром) наследует сверхъестественные способности, которые угрожают ее судьбе и дальнейшей судьбе Роу. И, сбежав из Бурга и от своего мстительного брата Эзры (Эндрю Гоуэр), Имоджен Спернроуз (Тамзин Мерчант) и ее партнер Агреус Астрайон (Дэвид Гьяси) сталкиваются с новым радикальным обществом, которое нарушает их планы. Когда люди и фейри разделены, а свобода поставлена на карту, каждый герой столкнется с невыполнимыми дилеммами и испытаниями для души в эпическом завершении «Карнивал Роу». Саймон МакБерни, Скотт Рид, Джейми Харрис, Джей Али и Жаклин Боутсвейн также сыграли главные роли.

Сериал «Карнивал Роу» имеет горячих и преданных фанатов, однако ему не удалось добиться признания критиков: оба сезона получили в основном негативные отзывы критиков. На момент написания статьи 2-й сезон набрал 40% голосов критиков на сайте Rotten Tomatoes, при этом во многих рецензиях отмечается, что, несмотря на улучшение сюжета по сравнению с предыдущим, новые серии не смогли удержать зрителей на протяжении всего повествования.