Хорошие новости, шестой сезон «Рассказа служанки» уже на подходе. Антиутопический сериал получил заказ на финальный сезон, а это значит, что скоро мы узнаем, чем все закончится для Джун Осборн (Элизабет Мосс). В последний раз мы видели бывшую служанку, когда она бежала из Канады после того, как она начала чувствовать себя немного Гилеадом. Но в сериале есть еще много того, что должно быть завершено. Конечно, 6 сезон еще находится на ранней стадии, но у нас уже есть довольно много раскрытых деталей.

Мосс и создатель сериала Брюс Миллер поделились несколькими важными намеками на то, что будет дальше в июне, а также о том, какие события будут происходить в продолжении сериала. Ниже мы рассмотрим теории об этом, а также все последние высказывания актеров сериала в нашем полном руководстве по 6 сезону «Рассказа служанки». К сожалению, официальной даты выхода шестого сезона пока нет, но новое сообщение от звезды Брэдли Уитфорда позволяет предположить, что ждать осталось недолго...

Рассказ служанки 6 сезон дата выхода

Рассказ служанки

Учитывая, что пятый сезон закончился только в конце 2022 года, скорее всего, ждать придется недолго. В феврале 2023 года Брэдли Уитфорд, который играет командира Лоуренса, сказал, что они не вернутся к съемкам до августа.

Я только что узнал, что мы не вернемся до августа, Я не знаю, какова логистическая причина этого... Как вы знаете, в Голливуде есть много трудовых проблем, которые нужно решать.

Первые несколько сезонов «Рассказа служанки» выходили в эфир каждый год. Однако после пандемических задержек в производстве четвертого сезона между сезонами сериала стали возникать длительные перерывы. Промежуток между 4 и 5 сезонами составил около одного года и трех месяцев. 

Но, судя по обновленной информации о съемках, похоже, нам придется подождать еще немного. По нашим предположениям, это произойдет в начале/середине 2024 года. Это особенно актуально, поскольку Мосс уже сказала, что этот сезон будет самым масштабным.

Такое ощущение, что пройдет еще немало времени, прежде чем вы, ребята, увидите что-то еще, И я лично прошу прощения за это, но каждый наш сезон становится все больше, и каждый раз на его создание уходит больше времени. И поскольку это заключительный сезон, мы очень хотим убедиться, что это именно то, что мы хотели сделать.

Сюжет 6 сезона

Рассказ служанки

Официально сюжет 6 сезона сериала «Рассказ служанки» пока не разглашается, но концовка 5 сезона оставила несколько довольно больших вопросов. Вкратце напомним, что в пятом сезоне Канада становится все более похожей на Гилеад, а власти ужесточают контроль над своими гражданами. 

В финале Джун и Люк решили, что им необходимо как можно скорее покинуть страну. Однако все пошло наперекосяк, когда Люк напал на водителя грузовика, который пытался ранить Джун. Ранения водителя оказались смертельными, и канадские власти арестовали Люка, оставив Джун спасаться в одиночку вместе с дочерью Николь. 

В поезде из страны она узнала, что с ними едет Серена с ребенком. Учитывая, что пара враждовала весь сезон, это может стать интересным моментом в возвращении сериала. В другом месте дочь Люка и Джун Ханна все еще находится в ловушке в Гилеаде, Ник сбежал в Канаду, а командир Лоуренс занят созданием Нового Вифлеема.

Миллер сказал в интервью, что он не рассчитывает на большой временной скачок после возвращения сериала. 

Мы не стремимся сильно перескакивать во времени, И это просто потому, что мой мозг работает по-другому. Я думаю: "Что будет дальше?".

В интервью шоураннер также рассказал, что у Ника и Джун есть незаконченное дело в финальном сезоне. 

Мне кажется, что это самый романтичный сезон Ника и Джун, потому что они все время пытаются убедить себя, что им не нужно быть вместе, И к концу у них ничего не получается, они терпят полный провал. Они даже не видят друг друга в последней серии, но они так влюблены, что не могут думать ни о чем другом.

Актерский состав 6 сезона

Рассказ служанки

Ожидается, что весь основной актерский состав сериала вернется в финальный сезон. Это означает, что Элизабет Мосс вернется в роли Джун Осборн, а также О-Т Фагбенле в роли ее мужа Люка. Макс Мингелла, скорее всего, вернется в роли Ника, бывшего бойфренда и доверенного лица Джун. Энн Дауд также вернется в новом сезоне в роли противоречивой тети Лидии.

Ивонн Страховски вернется в роли Серены Джой Уотерфорд, которая стала одним из главных персонажей сериала за последние несколько сезонов. Также возвращаются Самира Уайли в роли Мойры, Брэдли Уитфорд в роли командира Лоуренса, Аманда Бругель в роли Риты и Мадлен Брюэр в роли Джанин. 

К сожалению, некоторые участники оригинального состава сериала не вернутся после своего отсутствия в пятом сезоне. К ним относится Джозеф Файнс в роли коммандера Уотерфорда после его жестокого убийства в финале четвертого сезона. Алексис Бледел также была исключена из сериала после того, как объявила о своем уходе из роли Эмили в преддверии пятого сезона.

С началом съемок нового сезона мы ожидаем новых объявлений о кастинге. Тем более, что, как мы знаем, сериал движется к созданию сериала «Заветы», так что, скорее всего, будут нововведения.

Будет ли 6 сезон заключительным?

Рассказ служанки

Да, шестой сезон «Рассказа служанки» является заключительным сезоном антиутопического сериала. В своем заявлении по этому поводу Миллер сказал, что он был в восторге от возможности завершить сериал шестым сезоном.

Для нас было настоящей честью рассказать историю новаторского романа Маргарет Этвуд и его леденящего душу актуального мира, и мы очень рады представить зрителям шестой и заключительный сезон "Рассказа служанки", Мы благодарны Hulu и MGM за то, что они позволили нам рассказать эту историю, которая, к сожалению, остается злободневной на протяжении всего сериала, и мы в восторге от наших невероятных поклонников за их неизменную поддержку, без которой мы никогда бы не дошли до этого момента.

Однако, несмотря на то, что это конец оригинального шоу, на горизонте маячит спин-офф сериала. Сиквел романа Этвуд «Заветы» уже приобретен компанией Hulu. Некоторые аспекты сюжетной линии будут включены в заключительный сезон, а другие в спин-офф. Подробности об этом пока относительно малоизвестны, но ожидается, что производство начнется после выхода в эфир заключительного сезона.

Я не думаю, что мы чувствуем себя обязанными завершить всю историю Гилеада, особенно потому, что у нас есть продолжение. Так что у нас есть возможность продолжить историю.

По словам Мосса, это также означает, что мы можем не получить полного завершения истории Гилеада.