Одним из самых впечатляющих достижений первых двух серий «Секретного вторжения» было то, что они взяли персонажа, хорошо знакомого поклонникам кинематографической вселенной Marvel, и показали что-то новое. Однако самое большое откровение сериала о Нике Фьюри фактически закрывает сюжетную дыру из фильма «Капитан Америка: Зимний солдат». В финальной сцене второй серии Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) приезжает в лондонский дом, где его ждет жена Скрулл, чтобы поприветствовать его.

Скрулл оказывается Варрой из начальной сцены, действие которой происходит в 1997 году, хотя в титрах она указана как "Присцилла". Знание того, что у Фьюри все это время была жена, переосмысливает все, что связано с этим персонажем. Начиная с его ухода в тень после падения S.H.I.E.L.D. и заканчивая его травмой, полученной после Всплеска, появление супруги доказывает, что фанаты не знают этого персонажа, с которым они провели 16 лет. Некоторые критики могут пожаловаться, что появление Присциллы стало для Фьюри "женой из ниоткуда", но на самом деле это компенсация за момент, относящийся ко второму фильму о Капитане Америка. Фанаты часто используют термин "сюжетная дыра", когда на самом деле они имеют в виду "потерянную сюжетную нить". В такой многосерийной истории, как MCU, эти загадки часто принимают за плохое написание. Откровение о том, что у Фьюри есть жена, превращает законную сюжетную дыру «Зимнего солдата» в одну из самых длинных оборванной сюжетной нити во франшизе.

У Ника Фьюри была жена, когда он появился в квартире Капитана Америки

Секретное вторжениеВ фильме «Капитан Америка: Зимний солдат» Ник Фьюри едва не погибает во время езды по Вашингтону, округ Колумбия. Ему удается использовать свой супержезл, чтобы прорезать значительную часть улицы и сбежать в канализацию. Позже он появляется в квартире Кэпа и заводит разговор, который звучит банально для всех, кто его услышал. Он предупреждает Кэпа, используя свой смартфон, что в квартире "везде есть уши". Он говорит Стиву, что жена выгнала его из дома, что в то время казалось глупой ложью.

Сообщив Кэпу по СМС, что S.H.I.E.L.D. скомпрометирован, Стив в ответ спрашивает, сколько людей знают о "его жене". Он спрашивает, сколько людей знают об угрозе, на что Фьюри снова отвечает по СМС. Но он отвечает на вопрос вслух, говоря, что только его друзья знают о его жене. Сюжетная дыра заключалась в том, что Александр Пирс, глава как S.H.I.E.L.D., так и HYRDA, был лучшим другом Ника. Не было смысла врать, что у него есть жена, когда Пирс был одним из немногих, кто знал, что это правда. Но это было так.

Сериал знакомит с женой Нака Фьюри из рода Скруллов

Секретное вторжение

В премьере сериала «Секретное вторжение» Ник Фьюри говорит, что не знает, когда Скрулл притворяется человеком. Это может быть намеком на то, что Фьюри не знает, что его жена является Скруллом. Однако, поскольку это, похоже, тот же самый Скрулл, который познакомил его с Гравиком, это кажется маловероятным. Хотя на эту загадку, скорее всего, ответит сам сериал, то, что у него вообще есть жена, закрывает сюжетную дыру «Зимнего солдата». Если бы Пирс знал Фьюри лучше, чем кто-либо другой, ему не было бы смысла лгать о том, что у него есть жена. Вот только Фьюри оказался умнее, а фанатам потребовалось почти десятилетие, чтобы узнать то, что Пирс уже знал. Фьюри женат.

Когда он приезжает, Присцилла спрашивает его, не забыл ли он что-нибудь, и он тут же надевает обручальное кольцо, которое никогда не носит. Логично, что Фьюри держит свой брак в секрете как от своих врагов, так и от коллег. Пирс, скорее всего, не знал, что его жена Скрулл, но он, вероятно, знал, что у его друга есть вторая половинка. Сказать, что жена выгнала его из дома, могло быть еще одним способом защитить ее, сообщив тому, кто подслушивал, что она не в курсе проблем в S.H.I.E.L.D. Тем не менее, вместо того чтобы сетовать на то, что "ложь" Ника Фьюри была сюжетной дырой, фанаты MCU должны были спросить, а действительно ли он был женат.