Чернобыль (2019)
    Chernobyl
    18+
    Чернобыль
    1
    Чернобыль
    2 0
    Поделитесь с друзьями:

    Чернобыль

    (2019)
    Chernobyl
    18+
    1
    8.8 (562654)
    IMDB 9.3 (863513)
    Описание сериала

    Сериал "Чернобыль" основан на реальной катастрофе, которая произошла в Советском Союзе 26 апреля 1986 года. В результате взрыва в четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, огромная территория оказалась заражена радиоактивными веществами, а жизни десятков тысяч людей навсегда изменились.

    На место катастрофы было стянуто много техники и личного состава, однако, мало кто понимал с чем им приходится иметь дело. Военные и научные работники устраняли последствия аварии без должной защиты от радиации, а местные чиновники, желая сохранить свои должности, занижали масштабы произошедшего.

    Лишь Валерий Легасов, который занимал пост замдиректора в Институте имени Курчатова, не только осознавал масштабы трагедии, но и прогнозировал ухудшения ситуации из-за осадков и ветра.

    Отправленные на крышу четвертого энергоблока пожарные, среди которых был Василий Игнатенко, получили задачу залить цементом реактор. Не обеспеченные защитными средствами, они стали первыми жертвами техногенной катастрофы, получив множество радиационных ожогов.

    0.0

    Отзывы пользователей

    на основании 0 оценок

    К сожалению, к данному сериалу нет отзывов.
    Вы можете стать первым!

    Комментарии (0)

    Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
В целях персонализации и улучшения работы ресурса мы используем файлы cookie и иные аналитические данные. Оставаясь на сайте вы даете на то свое согласие. Подробнее...
Мы используем cookie