Интимная сцена с участием Джона и Дени в седьмом сезоне «Игры престолов» была крайне неловкой на съемочной площадке по одной причине. После некоторого напряжения Король Севера и Кхалиси наконец-то переспали в финале 7 сезона, находясь на борту корабля, идущего на Север. Сцена была особенно неловка для зрителей, поскольку во время нее Бран и Сэм понимают, что Джон Сноу (Кит Харингтон) на самом деле Эйгон Таргариен, сын Рейгара и, следовательно, племянник Дейнерис. В то же время они даже не подозревают, что являются родственниками.

Во время недавнего выступления на одном телешоу в минувшие выходные Эмилия Кларк рассказала одну интересную деталь об этой интимной сцене, которая сделала ее особенно неловкой.

Звезда «Игры престолов» рассказала, что ее брат, Беннет Кларк, работал в операторском отделе в тот самый день, когда снималась эта сцена Дени и Джона.

Я точно помню тот день, день нашей совместной сцены, и мой брат Беннетт в тот день работал в операторском отделе... И он был на съемочной площадке в тот день. И Кит сказал кому-то: "Дружище, ты должен увести его отсюда!".

Эмилия Кларк рассказала о других интимных сценах

Игра престолов

Кларк принимала участие в интимных сценах в сериале «Игра престолов» и откровенно рассказала о том, как проходили эти съемки. Поскольку британской актрисе было 23 года и она была относительно малоизвестна, когда ее взяли на роль Дейенерис, то, по ее словам, она чувствовала некоторое давление, заставлявшее ее сниматься в обнаженном виде в «Игре престолов», особенно в первом сезоне, и часто испытывала дискомфорт при съемках. По мере развития сериала Кларк снималась в интимных сценах все реже.

В шестом сезоне «Игры престолов» Кларк была вынуждена сняться в последней обнаженной сцене. В этой сцене Дени сжигает храм Дош Кхалин и всех вождей кхалов внутри, а затем выходит из горящего здания целой и невредимой. По ее словам , она была "в восторге" от этой сцены, поскольку она "расширяла ее возможности" и "не была незаслуженной".

В последующих сезонах «Игры престолов» Кларк больше контролировала свои откровенные сцены, однако сцена с Джоном все равно была неловкой, поскольку она и Кит Харингтон были близкими друзьями. Она сказала что это было "неестественно и странно", к тому же между героями присутствовал элемент инцеста, а также неловкость, связанная с присутствием на съемках ее брата. Однако Кларк и Харингтон и по сей день остаются близкими друзьями и продолжают вместе участвовать в мероприятиях для прессы.