Джордж Мартин рассказал о планах на появление единорогов в мире «Игры престолов» и «Песни Льда и Пламени»


Автор серии книг «Песнь Льда и Пламени», на которой основан популярный сериал «Игра престолов», раскрыл легкий спойлер к долгожданному продолжению саги!


Нил Деграсс Тайсон взял интервью у писателя на Star Talk, и Мартин поведал, что единороги появятся в грядущем романе. Обсуждение началось с темы реалистичности фэнтези от Мартина:


Я старался быть очень точным, например, при описании лошадей. Многие авторы фэнтези неправильно понимают этих животных. Они делают их неутомимыми скакунами, которые могут домчать куда угодно за 7 дней непрерывного пути.


На это Тайсон отметил, что в книгах Мартина у лошадей даже нет крыльев, как у пегасов, хотя в фэнтези такое вполне допустимо. Мартин случайно выдал спойлер при ответе:


У меня есть интересная задумка насчет появления единорогов в новых книгах. К сожалению.


Похоже, реалистичности придется несколько потесниться, так как драконы, белые ходоки, великаны и прочие фэнтезийные персонажи рвутся в бой со страниц этих книг. Ранее Мартин признался, что не читал сценарий 8 сезона сериала, а также отказался от камео. Зато он обменялся секретами мастерства со Стивеном Кингом!


Если верить услышанному на интервью, можно надеяться на появление единорогов в последних 2 книгах саги. Однако финальный 8 сезон шоу от HBO, скорее всего, предпочтет исключить из и без того насыщенного повествования мифических коней с рогами на лбу. Впрочем, это совпадает с заявлением Мартина о том, что концовки сериала и книг будут друг от друга отличаться.


Напомним, что финал сериала обещает стать драматическим разбиванием фанатских сердец. Шоураннеры уже сравнивают его с финалом другого популярного сериала, «Во все тяжкие», который завершился весьма печально, а также пообещали убить всех персонажей, кого только смогут. Мы попытались предсказать смерти в нашей подробной подборке, пока азартные фанаты делают на них ставки.


Следующая 3 серия выйдет на экраны 29 апреля. В ней должна состояться Битва у Винтерфелла, первое военное столкновение живых с войском Короля Ночи.


Как вы думаете, какому персонажу единорог подошел бы в качестве верного скакуна в противовес Дейенерис и ее драконам? Оставляйте свои креативные версии в комментариях ниже!