Лого https://tvguru.ru

Премия «Эмми» 2017: Лауреаты

img
Телевизионная академия огласила призеров 69-й ежегодной премии «Эмми» — самой значимой награды в сфере телевидения

















Лучший драматический сериал

  • «Лучше звоните Солу»
  • «Корона»
  • «Рассказ служанки» (победитель)
  • «Карточный домик»
  • «Очень странные дела»
  • «Это мы»
  • «Мир дикого запада»

Лучший комедийный сериал
  • «Атланта»
  • «Черноватый»
  • «Мастер не на все руки»
  • «Американская семейка»
  • «Кремниевая долина»
  • «Несгибаемая Кимми Шмидт»
  • «Вице-президент» (победитель)

Лучший мини-сериал или фильм 
  • «Большая маленькая ложь» (победитель)
  • «Фарго»
  • «Вражда»
  • «Гений»
  • «Однажды ночью»

Лучший актёр драматического сериала 
  • Стерлинг К. Браун — «Это мы» (победитель)
  • Энтони Хопкинс — «Мир дикого запада»
  • Боб Оденкирк — «Лучше звоните Солу»
  • Мэттью Риз — «Американцы»
  • Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
  • Кевин Спейси — Карточный домик»
  • Майло Вентимилья — «Это мы»

Лучшая актриса драматического сериала 
  • Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»
  • Клер Фой — «Корона»
  • Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» (победитель)
  • Кери Рассел — «Американцы»
  • Эван Рейчел Вуд — «Мир дикого запада»
  • Робин Райт — «Карточный домик»

Лучший актёр комедийного сериала 
  • Дональд Гловер — «Атланта» (победитель)
  • Зак Галифианакис — «Баскетс»
  • Энтони Андерсон — «Черноватый»
  • Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
  • Уильям Х. Мэйси — «Бесстыжие»
  • Джеффри Тэмбор — «Очевидное»

Лучшая актриса комедийного сериала
  • Памела Адлон — «Все к лучшему»
  • Трэйси Эллис — «Черноватый»
  • Джейн Фонда — «Грейс и Фрэнки»
  • Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки»
  • Эллисон Дженни — «Мамаша»
  • Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт»
  • Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» (победитель)

Лучший актёр в мини-сериале или телефильме 
  • Риз Ахмед — «Однажды ночью» (победитель)
  • Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок»
  • Роберт де Ниро — «Лжец, великий и ужасный»
  • Эван МакГрегор — «Фарго»
  • Джеффри Раш — «Гений»
  • Джон Тортурро — «Однажды ночью»

Лучшая актриса в мини-сериале или фильме 
  • Кэрри Кун — «Фарго»
  • Фелисити Хаффман — «Преступление по-американски»
  • Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» (победитель)
  • Джессика Лэнг — «Вражда»
  • Сьюзен Сарандон — «Вражда»
  • Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь»

Лучший актёр второго плана в драматическом телесериале 
  • Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу»
  • Джон Литгоу — «Корона» (победитель)
  • Мэнди Пэтинкин — «Родина»
  • Майкл Келли — «Карточный домик»
  • Дэвид Харбор — «Очень странные дела»
  • Рон Сепас — «Это мы»
  • Джеффри Райт — «Мир дикого запада»

Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале 
  • Энн Дауд — «Рассказ служанки» (победитель)
  • Самира Уайли — «Рассказ служанки»
  • Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона»
  • Милли Бобби Браун — «Очень странные дела»
  • Крисси Мец — «Это мы»
  • Тэнди Ньютон — «Мир дикого запада»

Лучший актёр второго плана в комедийном телесериале 

  • Луи Андерсон — «Баскетс»
  • Тай Бурелл — «Американская семейка»
  • Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» (победитель)
  • Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт»
  • Тони Хейл — «Вице-президент»
  • Мэтт Уолш — «Вице-президент»

Лучшая актриса второго плана в комедийном телесериале 
  • Ванесса Байер — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» (победитель)
  • Кэтрин Хан — «Очевидное»
  • Джудит Лайт — «Очевидное»
  • Анна Кламски — «Вице-президент»

Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме 
  • Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» (победитель)
  • Дэвид Тьюлис — «Фарго»
  • Альфред Молина — «Вражда»
  • Стэнли Туччи — «Вражда»
  • Билл Кэмп — «Однажды ночью»
  • Майкл Кеннет Уильямс — «Однажды ночью»

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме 
  • Реджина Кинг — «Преступление по-американски»
  • Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» (победитель)
  • Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь»
  • Джуди Дэвис — «Вражда»
  • Джеки Хоффман — «Вражда»
  • Мишель Пфайффер — «Лжец, великий и ужасный»

Лучший приглашенный актёр в драматическом телесериале
  • Бен Мендельсон — «Родословная»
  • Б. Д. Вонг — «Мистер Робот»
  • Хэнк Азария — «Рэй Донован»
  • Дэнис О'Хэр — «Это мы»
  • Брайан Тайри — «Это мы»
  • Джералд МакРэйни — «Это мы» (победитель)

Лучшая приглашенная актриса в драматическом телесериале 
  • Элисон Райт — «Американцы»
  • Алексис Бледел — «Рассказ служанки» (победитель)
  • Сисели Тайсон — «Как избежать наказания за убийство»
  • Энн Дауд — «Оставленные»
  • Лаверн Кокс — «Оранжевый — хит сезона»
  • Шеннон Пёрсер — «Очень странные дела»

Лучший приглашенный актёр в комедийном телесериале 
  • Риз Ахмед — «Девочки»
  • Мэттью Риз — «Девочки»
  • Дэйв Шаппелл — «Субботним вечером в прямом эфире» (победитель)
  • Лин-Мануэль Миранда — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Том Хэнкс — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Хью Лори — «Вице-президент»

Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале 
  • Ванда Сайкс — «Черноватый»
  • Кэрри Фишер — «Катастрофа»
  • Бекки Энн Бэйкер — «Девочки»
  • Анджела Бассетт — «Мастер не на все руки»
  • Кристен Уиг — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Мелисса МакКартни — «Субботним вечером в прямом эфире» (победитель)


Лучший телефильм

  • «Черное зеркало» (серия «Сан Джуниперо») (победитель)
  • «Многоцветное Рождество Долли Партон: Круг любви»
  • «Шерлок: Лживый детектив»
  • «Бессмертная жизнь Генриетты Лакс»
  • «Лжец, Великий и ужасный»


Лучший анимационный сериал

  • «Арчер»
  • «Закусочная Боба» (победитель)
  • «Елена — принцесса Авалора»
  • «Симпсоны»
  • «Южный Парк»


Церемония оглашения победителей и вручения им золотых статуэток прошла 17 сентября в Лос-Андежелесе и транслировалась в прямом эфире телеканалом CBS.

Комментарии

В целях персонализации и улучшения работы ресурса мы используем файлы cookie и иные аналитические данные. Оставаясь на сайте вы даете на то свое согласие. Подробнее...
наверх