Сериал «Уэнсдэй» это комедия ужасов Тима Бертона, созданная Альфредом Гофом и Майлзом Милларом из «Тайны Смолвиля», является одним из самых просматриваемых сериалов всех времен, согласно Netflix. Дженна Ортега потрясающе исполняет роль героини Уэнсдэй Аддамс, которая занимается классическими для подростков делами: пытается разгадать тайну, попадает в любовный треугольник и конфликтует с авторитетами в своей школе-интернате для сверхъестественной молодежи.

Поскольку столько людей смотрят сериал на протяжении всего времени, велика вероятность того, что вы уже посмотрели первый сезон «Уэнсдэй» и ищете что-то похожее, чтобы посмотреть в ожидании второго сезона. Хорошая новость заключается в том, что, поскольку сериал имеет так много общих черт с другими телесериалами, недостатка в подобных сериалах нет, особенно на Netflix. Собирайте виолончель, надевайте свою лучшую черную одежду и приступайте к просмотру.

Леденящие душу приключения Сабрины

Леденящие душу приключения СабриныNetflix отменил сверхъестественную подростковую драму ужасов «Леденящие душу приключения Сабрины» в июле 2020 года, что тогда удивило многих. Затем в октябре 2020 года была анонсирована «Уэнсдэй», и отмена «Сабрины» стала вполне логичной. Эти два сериала настолько похожи, что Netflix не мог выпускать их одновременно. мы не говорим, что это причина отмены Сабрины т.к. главной причиной была пандемия, но Уэнсдэй это Сабрина только с большими преимуществами. Сериал основан на комиксах "Сабрина - ведьма подросток". В нем мы следим за действиями главной героини, получеловека, полуведьмы (Кирнан Шипка), которая учится в Академии невиданных искусств, сверхъестественной школе, похожей на академию Невермор, разгадывает тайны, конфликтует с одноклассниками, авторитетами, семьей и попадает в любовный треугольник. У них схожая причудливо мрачная визуальная составляющая и харизматичное исполнение главных ролей.

Наследие

НаследиеДавайте продолжим выпуск сверхъестественных подростковых сериалов! Этот сериал спин-офф сериала «Дневники вампира», который выходил в течение четырех сезонов на канале CW. В сериале «Наследие» Даниэль Роуз Рассел играет роль Хоуп Микаэльсон, полувампира, полуоборотня и полуведьмы, которая начинает посещать школу Сальваторе для молодых и одаренных, которая, как вы уже догадались, является школой-интернатом для сверхъестественных подростков, которые не вписываются в другие места. Этому сериалу не хватает юмора и изюминки «Уэнсдэй». Тим Бертон определенно не был режиссером, но если вы просто любите мир школы для оборотней, ведьм и вампиров, посмотрите его.

Тайный орден

Тайный орденЕще одно сверхъестественный подростковый сериал от Netflix, действие которого происходит в школе (Университет Белгрейв) это «Тайный орден», где новый студент Джек Мортон, которого играет Джейк Мэнли находит тайны, опасности и романтику, изучая магические секреты школы тайное общество под названием Герметический орден Голубой розы. Студенты немного старше, бюджет меньше, а тон более серьезный, хотя юмора хватает, но если вы хотите посмотреть еще один сериал о сверхъестественной школе, этот сериал подойдет.

Академия «Амбрелла»

Академия «Амбрелла»Не совсем сверхъестественный подростковый сериал, но и сверхъестественный подростковый сериал одновременно, по крайней мере, с точки зрения ощущений, «Академия Амбрелла» рассказывает о группе сверхсильных братьев и сестер, которые воссоединяются, чтобы разгадать тайну смерти своего отца. Сериал основан на серии комиксов Джерарда Уэя и Габриэля Ба. С точки зрения сюжета «Академия Амбрелла» и «Уэнсдэй» не слишком похожи, но они определенно очень похожи в чем-то, что трудно описать, кроме ощущения, словно алгоритм Netflix порекомендует вам один из них, если вы посмотрите другой. В первом сезоне «Амбрелла» была большая танцевальная сцена, поэтому в первом сезоне «Уэнсдэй» тоже будет большая танцевальная сцена, потому что Netflix знает, что люди любят такие моменты.

Клуб полуночников

Клуб полуночниковПоследним подростковым сериалом Netflix перед тем, как мы продолжим будет «Клуб полуночников». Этот сериал создан соавтором Майком Фланаганом, мастером эмоционально тяжелых ужасов на Netflix, и поэтому является полноценной подростковой драмой ужасов, в отличие от комедии ужасов «Уэнсдэй». Речь идет о группе смертельно больных подростков в молодежном хосписе, которые собираются каждый вечер в полночь, чтобы рассказать друг другу страшные истории. Это душераздирающий, временами пугающий и до жути смешной сериал, который является еще одним своеобразным аналогом.

Баффи — истребительница вампиров

Баффи — истребительница вампировСемейка Аддамс появилась задолго до «Баффи - истребительницы вампиров», но «Баффи», по сути, изобрела жанр остросюжетной подростковой сверхъестественной драмы, эстафету которой подхватила «Уэнсдэй». Сара Мишель Геллар исполняет роль главной истребительницы, которой приходится совмещать убийство монстров с обычными подростковыми делами. Школа Саннидейл технически не является магической школой, но вполне может ею быть, учитывая всех директоров-демонов, одноклассников-оборотней и так далее, и тому подобное. Она даже находится в любовном треугольнике с двумя вампирами, душевным Ангелом (Дэвид Бореаназ) и плохим мальчиком Спайком (Джеймс Марстерс).

Тайны Смолвиля

Тайны СмолвиляВ успехе «Уэнсдэй» большая доля заслуг принадлежит шоураннерам Альфреду Гофу и Майлзу Миллару, которые, как никто другой, знают, как сделать сериал о взрослении любимого персонажа, который был частью поп-культуры на протяжении десятилетий. Они создали «Тайны Смолвиля», сериал о Супермене в средней школе, который шел 10 сезонов на каналах WB и CW. Том Веллинг исполняет роль молодого Кларка Кента, сверхсильного существа с планеты Криптон, который пытается стать обычным американским школьником. Кларк Кент отличается от Уэнсдэй Аддамс настолько, насколько это вообще возможно, но архитектура истории Гофа и Миллара покажется вам знакомой.

Ты

ТыЕсли вы хотите больше Дженны Ортеги, вот что вы получите. Внимание: Она появляется только во втором сезоне сериала «Ты», но эта жуткая драма о преследователях стоит того, чтобы ее посмотреть. В сериале Пенн Бэджли играет роль Джо Голдберга, настоящего фрика, который скрывает свою склонность к преследованию и одержимости (и, как правило, в конечном итоге убивает свою жертву) за неприметной внешностью. Ортега играет проницательную соседку-подростка Джо, когда тот переезжает из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, чтобы начать жизнь заново. Сериал «Ты» гораздо менее дружелюбен к семье, чем «Уэнсдэй», но он уравновешивает свою темноту тонким юмором.

Шершни

ШершниПрисутствие самой Кристины Риччи уже достаточно, чтобы «Шершни» заняли место в этом списке. Триллер о футбольной команде старшеклассниц, оказавшихся в дикой местности после авиакатастрофы, разделяет временные рамки на два разных периода. Один из них происходит в прошлом, постепенно раскрывая медленное погружение в хаос, которое произошло за 19 месяцев, в течение которых девочки находились на острове, а другой 25 лет спустя, когда четверых выживших преследует таинственное явление. Сериал не спешит раскрывать тайну того, что на самом деле произошло после катастрофы и какие зловещие секреты хранят женщины спустя столько лет. Подростковая хронология будет интересна поклонникам «Уэнсдэй», сериал также заканчивает свой первый сезон на неожиданном месте. В свою очередь, Риччи исполняет роль взрослой версии одной из выживших, Мисти Куигли, которая сама по себе обладает безжалостным характером.