Педро Паскаль рассказал об особенностях съемок жуткой смерти своего персонажа Оберина Мартелла в сериале «Игре престолов», включая засыпание между дублями.

В одной из серии 4 сезона Оберин сражается с сиром Григором Клиганом (Хафжур Юлиус Бьёрнсон) в поединке, чтобы доказать невиновность Тириона Ланнистера в убийстве короля Джоффри. Их поединок завершается тем, что сир Грегор выкалывает Оберину глаза, после чего сам погибает от его ран.

Мне размозжили голову. Это была лучшая часть дня, - рассказал Паскаль, выступая на подкасте. Когда мы снимали эту сцену, было очень жарко. Бьёрнсон стоит надо мной и прижимает большие пальцы к моим глазам, а через его тело проходят трубки к предплечьям, и они просто качают холодную кровь... Там были все эти мясистые кусочки, которые они размещали по всему моему лицу и качали кровь, чтобы она собиралась и распространялась по всей арене для создания хорошего, широкого кадра нас двоих сверху, а я спал мертвым сном.

Паскаль продолжает рассказывать о своей сцене в сериале «Игра престолов»: 

Потому что было так жарко, а этот материал был таким холодным на ощупь, и нужно было быть очень, очень неподвижным, и это было самым расслабляющим моментом. К тому же, зная, что мы подошли к концу четырехдневного боя, который мы там снимали, это было очень приятно, и я погрузился в самый глубокий сон, в котором я когда-либо был. Затем он пошутил: Теперь я понимаю, что я не очень хорошо сплю. Меня нужно обложить кусками плоти прохладным на ощупь лицом, желатиновым мясом и запекшейся кровью, и, возможно, я наконец-то смогу хорошо выспаться.

Педро Паскаль много добился со времен Игры престолов

После "Игры престолов" Паскаль стал одной из самых больших звезд жанрового телевидения, в том числе сыграл роль Дина Джарина в сериале Disney+ «Мандалорец». Как и в «Игре престолов», съемки в спин-оффе «Звездных войн» поставили перед Паскалем свои уникальные задачи, особенно во время ношения брони этого героя.

Он полностью погружает тебя в мир и мгновенно создает ощущение реальности персонажа, но ты ни черта не видишь!

Сказал он, добавив, что шлем склонен к запотеванию и что в костюме у него нет периферийного зрения.

Сериал «Игра престолов» длился восемь сезонов и завершился в 2019 году. В 2022 году состоялась премьера приквела «Дом дракона», действие которого происходит примерно за 200 лет до событий основного сериала. Приквел получил положительные отзывы и был продлен на второй сезон, который, как ожидается, выйдет где-то во второй половине 2024 года.