Арчи и его друзья возвращаются, поскольку, судя по снимку за кадром, съемки 7-го сезона «Ривердейла» официально начались. С момента премьеры в 2017 году сериал стал одним из самых больших и диких сериалов канала Си-Ви. Мрачная подростковая драма прошла долгий путь со времен своего первого сезона, который был посвящен относительно скромному сюжету о загадке убийства. Однако с тех пор он стал охватывать все сверхъестественное и странное, даже кроссоверу с «Леденящими душу приключениями Сабрины».

Сейчас сериал, вдохновленный комиксами Арчи, вступает в свой седьмой и последний сезон. В 6 сезоне произошел неожиданный финал: антагонист, контролирующий разум, Персиваль Пикенс (Крис О'Ши), обрушил комету на главный город, а затем вернулся в свою собственную вселенную. Благодаря быстрой реакции Вероники и Шерил, которых играют Камила Мендес и Мэделин Петш соответственно, они позаботились о безопасности города и всех его жителей. Однако это не прошло бесследно, поскольку после всего этого Арчи (Кей Джей Апа) и остальные члены банды очнулись в совершенно другой версии Ривердейла.

Предпоследний сезон закончился на довольно неожиданном повороте, и теперь началась работа над седьмым сезоном. Сценарист Тед Салливан недавно подтвердил, что съемки нового сезона официально начались, поделившись затуманенным взглядом на первый кадр. «Не могу поверить, что мы на самом деле здесь. Но нас ждет такой замечательный сезон. Не могу дождаться, когда вы все увидите», - пишет Салливан.

Что ожидать от заключительного сезона

Трудно предсказать, куда пойдет «Ривердейл» дальше, так как он привлек зрителей непредсказуемым путешествием. Однако всегда есть место для гипотез. В седьмом сезоне банда снова станет старшеклассниками, только в 1950-х годах, а именно на следующий день после смерти Джеймса Дина. Джагхед (Коул Спроус) - единственный, кто помнит события, произошедшие до перемещения во времени, поэтому кажется вероятным, что он сразу же приступит к расследованию этого странного явления. Сможет ли Джагхед убедить своих друзей в том, что произошло, пока неизвестно, но зрители увидят новую реальность его глазами. Среда 1950-х годов также означает, что в седьмом сезоне появятся совершенно другие версии таких героев, как Арчи и Вероника, что придаст сериалу уникальное направление для его заключительного сезона.

Поскольку предыдущий сезон с головой окунулся в сверхъестественное, будет удивительно, если заключительный сезон не продолжит эту тенденцию. Учитывая недавний успех фильмов и сериалов с идеей мультивселенной, будет интересно посмотреть, как сериал планирует вплести ее в последние серии, если он вообще это сделает. Хотя трудно представить себе сезон, который был бы более безумным, чем предыдущий, этот сериал известен тем, что с каждой серией он расширяет границы, так что 7 сезон должен быть очень интересным.