О юристах и для юристов

Эту коллекцию ТВГуру советует к просмотру настоящим ценителям.

Накануне выхода новинки «Для людей» мы подобрали коллекцию похожих сериалов для любителей жанра.

Сериалы о судах и адвокатах

Американская история преступлений (2016 – по сей день)

На экраны уже выходит второй сезон антологии. Первый же расскажет об одном из самых громкий преступлений в истории США. Более того, знаменитое «дело Симпсона» прогремело в 1990-х на весь мир. Сериал «Американская история преступлений» от именитых создателей покажет зрителю загадочную историю о реальном преступлении, совершенном звездой американских телеэкранов. И сделает он это в исторических подробностях: окровавленные перчатки, странные показания соседей, попытка суицида и невероятная полицейская погоня, которую транслировали по ТВ, словно шоу... Все именно так, будто случилось вчера.

Примечательно: Сериал стал одним из самых значимых проектов канала FX, догнав по популярности даже «Американскую историю ужасов». Еще до выхода 2-го сезона шоу начались работы над 3-м.

Как избежать наказания за убийство (2014 – по сей день)

Профессор Аннализ Киттинг — блестящий адвокат, талантливый преподаватель и просто успешная женщина. Она является примером подражания для всех учеников. Ни один из них и предположить не может, что вот-вот приступит к громкому и грязному расследованию скелетов, живущих в её шкафу.

Примечательно: Сериал выделяется не только качеством визуальной составляющей, но и безукоризненным вкусом создателей. Ни один саундтрек не оставит зрителя равнодушным.

Лучше звоните Солу (2015 – 2021)

Сериал от создателей культового «Во все тяжкие» и его спин-офф. Расскажет об испытаниях и невзгодах невезучего адвоката Сола Гудмана, которые пришлись на начало его карьеры. Ведь до того, как стать главным помощником Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана в их успешном наркобизнесе, Сол прошел долгий путь от второсортного адвокатишки, не брезгующего самыми мелкими делами, до успешного юриста. А начинать ему пришлось с малого.

Примечательно: Выход нового сезона подтвержден, фанаты ликуют, зрители в ожидании.

Голиаф (2016 – по сей день)

Билли МакБрайд — талантливый юрист, которого нелегкий рок заставил подбирать крохи от самых интересных дел. В один момент вся его жизнь покатилась под откос. А виновником того стал бывший друг и старый коллега главного героя, подложивший ему свинью. С тех пор он только и мечтал, как бы отомстить за все свои досады. И однажды ему выпадает такая возможность.

Примечательно: Главная роль в драме досталась звезде мирового уровня, обладателю «Оскара» и «Золотого глобуса» Билли Бобу Торнтону.

Один из мужчин является невероятно успешным финансистом, другой — известным своей принципиальностью прокурором. Они заклятые враги, которых жизнь постоянно сталкивает на общем профессиональном поприще.

Примечательно: Сюжет драмы динамичен, и от этого за жизнью богачей наблюдать еще интереснее.

Однажды ночью (2016)

Молодость, задор, бурная ночь с незнакомкой — все, как и должно. Но на утро главный герой просыпается с трупом под боком и нависшей угрозой тюремного заключения. Последняя надежда падает на юриста, ведь только ему по силам спасти молодого человека от неминуемой участи.

Примечательно: Просмотр не займет много времени, ведь в этом мини-сериале всего 8 эпизодов.

Форс-мажоры (2011 – 2019)

Майкл Росс всю жизнь мечтал стать юристом и хватался за любую возможность заработка, лишь бы скопить денег на колледж. Этот благой мотив его и сгубил, когда он попался на совершении махинаций с тестами. Молодой человек совершенно отчаивается получить жизнь мечты, когда судьба все же оборачивается к нему лицом. Теперь ему предоставляется возможность побороться за место под солнцем в невероятно успешной юридической компании.

Примечательно: Одна из актрис, исполнивших главные роли, покидает сериал и выходит замуж на принца Уэльского.

Мастера побега (2013)

В центре сюжета Уилл Бертон — талантливый и обаятельный молодой адвокат, специализирующийся на уголовных делах. Однажды этот неиссякаемый оптимист совершает непростительную ошибку. С его помощью от наказания уходит обвиняемый, совершивший такого рода преступление, от которого кровь стынет в жилах. И это только начало его истории.

Примечательно: Роль главного героя сыграл один из самых прославившихся исполнителей «Доктора Кто».

Рейк (2014)

Кливер Грин имеет весьма сомнительную репутацию — он нигилистичный и наркозависимый игроман. Все это не спускалось бы ему с рук, не будь он блестящим адвокатом, который не проиграл ни одного дела и всегда готов взяться за самый безнадежный случай. На этот раз ему выпадает совершенно невероятное дело — спасти от жизни за решеткой каннибала, которого ославили на весь честной свет.

Примечательно: Этот комедийно-драматический сериал сделан в Австралии.


Хорошая жена (2009 – 2016)

Алисия Флоррик — хорошая жена. У нее есть отличное образование и хорошая карьера, которые она не задумываясь бросает ради семьи. Но в один день ее жизнь переворачивается вверх дном. Муж оказывается за решеткой, а она сама — в центре крупного скандала. Теперь ей придется взвалить все тяжести на свои хрупкие плечи.

Примечательно: Считается одним из лучших юридических сериалов современности.


Закон Хэрри (2011 – 2012)

Одним прекрасным днем судьбы трех абсолютно разных людей пересекаются. Ворчливая пенсионерка, оболтус и школьный учитель-разгильдяй. Вместе они решают начать жизнь с чистого листа и основать частную юридическую компанию на месте захудалого обувного магазинчика.

Примечательно: Сериал был создан в сотрудничестве канала NBC и компании Warner Bros. Television.

Хорошая борьба (2017 – по сей день)

Из-за раскрытия ряда незаконных сделок Диана Локхарт лишается всего. Но для талантливых открыты все дороги, и вскоре она становится партнером одной из крупнейших юридических фирм Чикаго.

Примечательно: Спин-офф сериала «Хорошая жена». Удостоен множества положительных отзывов критиков.